Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Abt, Aldo
Albarran Uzcategui, Carlos Felipe
Ammann, Hannes
AngelikaWick
Arp Thorsten
Bachmann, Christoph
Bär, Annemarie
Bartholdi, Max
Bartholdi, Olivier
Bartholdi, Silvan
Bergold, Dominik
Blampied, Kian
Bosshart, Philipp
Bruggmann, Rebecca
Brühlmann, Peter
Burri, Konrad
Eisenhut, Nadine
ErnstOettli
ESchaltegger
Fäh, Lara
Fäh, Simon
Frauenfelder, Martin
Frei, Thabea
Frenzel, Eva
Friederich, Martin
Greuter, Peter
Gunzenhauser, Jürg
Hinterberger, Lukas
Hutter Ruedi
Illien, Michael
Jäger, Annika
Jäger, Lukas
Jud, Daniel
Jung, Elia
Jutzet, Anke
Kummer, Marco
Maly, Patrick
Markwalder, Edi
Marti, Vera
Mayer Otto
Mayer, Marco
Meier, Thomas
Meili, Stefanie
mezger, stefan
MSchweingruber
Neff, Jenny
Neustettler, Heidi
Notter, Claire
Nunnink, Aaron
Raimannn, Markus
Rechberger, Stefan
Roberts, Jessica
Römpp, Sebastian
Ruoss, Stephan
Schenk, Milo
Schey, Rolf
Schiebold Bernd
Schildknecht, Benno
Schmitter, Eugen
Schnyder Roman
Schubnell, Reto
Schuler, Barbara
Schweizer, Andreas
Schweizer, Sebastian
Silvia, Spaar Zaugg
Sinniger, Jörg
Spindler, Janik
Streuli, Annina
Sussi, Leandro
Tittl, Marco
van der Velde, Rita
Waibel, Markus
Wiedemann, Christoph
Winkelmann, Andreas
Würth, Tim
Wüthrich, Rosi
Wüthrich, Werner
Wyss, Benjamin
Zürcher, Christian
Tourengruppe
Sektion
FaBe
KiBe
SAC Jugend
Senioren
Tourentyp
Trekking
Wintertrekking
Bergtour
Snowboardtour
Skihochtour
Hochtour
Eisklettern
Klettersteigtour
Klettertour
Mountain Bike-Tour
Weiterbildung
Wanderung
Skitour
Schneeschuhtour oder -wanderung
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
hohe Anforderungen
mittlere Anforderungen
geringe Anforderungen
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
16.02.2019
Sa.-So.
SAC Regionalzentrum Bergsteigen Ost | Eis/MixedCamp
SAC Jugend
15.02.2019
Andreas Schweizer
E/A/Wi5
Kalendereintrag exportieren
16.02.2019
Sa.
Kletterhalle Schaffhausen
FaBe
13.02.2019
Olivier Bartholdi
K/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
17.02.2019
So.
Skitour Piz Dadens in der Surselva
Sektion
09.02.2019
Patrick Maly
S/B/WS+
Kalendereintrag exportieren
18.02.2019
Mo.
Wintertraining Bouldern Tägerwilen
SAC Jugend
KiBe
17.02.2019
Benjamin Wyss
K/A-B
Kalendereintrag exportieren
19.02.2019
Di.
Vollmondtour Tanzboden
Sektion
18.02.2019
Aldo Abt
S, SS/C/L
Kalendereintrag exportieren
22.02.2019
Fr.
Freitagsskitouren!
Senioren
21.02.2019
Werner Wüthrich
S/B-C/L - WS
Kalendereintrag exportieren
22.02.2019
Fr.
JO-Training II
SAC Jugend
KiBe
21.02.2019
Vera Marti
K/B-C
Kalendereintrag exportieren
24.02.2019
So.-Fr.
Skitourenwoche!
Senioren
Mit BF
Tourenwoche
29.12.2018
Werner Wüthrich
S/B/L - WS
Kalendereintrag exportieren
24.02.2019
So.
Bouldern in der Boulderlounge St. Gallen
KiBe
SAC Jugend
22.02.2019
Thabea Frei
K/B-C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
24.02.2019
So.
Skitour im Toggenburg
SAC Jugend
22.02.2019
Roman Schnyder
S/C/WS
Kalendereintrag exportieren
01.03.2019
Fr.
Freitagsskitouren!
Senioren
28.02.2019
Werner Wüthrich
S/B-C/L - WS
Kalendereintrag exportieren
02.03.2019
Sa.-So.
Wintersaisonstart in der Länta
Sektion
27.02.2019
Patrick Maly
S/B/WS+
Kalendereintrag exportieren
04.03.2019
Mo.
Wintertraining Bouldern Tägerwilen
SAC Jugend
03.03.2019
Benjamin Wyss
K/A-B
Kalendereintrag exportieren
08.03.2019
Fr.
Freitagsskitouren!
Senioren
07.03.2019
Werner Wüthrich
S/B-C/L - WS
Kalendereintrag exportieren
09.03.2019
Sa.
Skitour Wildhauser Schafberg
Sektion
02.03.2019
Konrad Burri
S/B/WS+
Kalendereintrag exportieren
16.03.2019
Sa.-So.
Skitouren in St. Antönien oder Davos
SAC Jugend
15.03.2019
Andreas Schweizer
S/B-C/WS+
Kalendereintrag exportieren
17.03.2019
So.-Fr.
Skitour Soleil-Runde
Sektion
Mit BF
Tourenwoche
08.03.2019
Aldo Abt
SH/B/WS
Kalendereintrag exportieren
17.03.2019
So.
Skitour Schafberg St. Antönien
Sektion
13.03.2019
Max Bartholdi
S/B
Kalendereintrag exportieren
18.03.2019
Mo.
Wintertraining Bouldern Tägerwilen
SAC Jugend
KiBe
17.03.2019
Benjamin Wyss
K/A-B
Kalendereintrag exportieren
20.03.2019
Mi.
Winterabschlusstour!
Senioren
19.03.2019
Werner Wüthrich
S/B-C/WS - WS+
Kalendereintrag exportieren
23.03.2019
Sa.-So.
Alpine Skitouren im südlichen Unterengadin
Sektion
SAC Jugend
22.03.2019
Andreas Schweizer
S/A-B/S
Kalendereintrag exportieren
24.03.2019
So.
Frühlingsskitour
Sektion
SAC Jugend
23.03.2019
Daniel Jud
S/B/WS+ - ZS-
Kalendereintrag exportieren
29.03.2019
Fr.
JO-Training III
SAC Jugend
KiBe
28.03.2019
Vera Marti
K/B-C
Kalendereintrag exportieren
30.03.2019
Sa.
Klettern im Holenstein (KIBE/FABE)
KiBe
FaBe
23.03.2019
Philipp Bosshart
K/C/3a - 6b
Kalendereintrag exportieren
30.03.2019
Sa.-So.
Skitourenwochenende St. Galler Oberland
Sektion
29.03.2019
Konrad Burri
S/B/ZS
Kalendereintrag exportieren
« Zurück
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Weiter »