Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Abt, Aldo
Albarran Uzcategui, Carlos Felipe
Ammann, Hannes
AngelikaWick
Arp Thorsten
Bachmann, Christoph
Bär, Annemarie
Bartholdi, Max
Bartholdi, Olivier
Bartholdi, Silvan
Bergold, Dominik
Blampied, Kian
Bosshart, Philipp
Bruggmann, Rebecca
Brühlmann, Peter
Burri, Konrad
Eisenhut, Nadine
ErnstOettli
ESchaltegger
Fäh, Lara
Fäh, Simon
Frauenfelder, Martin
Frei, Thabea
Frenzel, Eva
Friederich, Martin
Greuter, Peter
Gunzenhauser, Jürg
Hinterberger, Lukas
Hutter Ruedi
Illien, Michael
Jäger, Annika
Jäger, Lukas
Jud, Daniel
Jung, Elia
Jutzet, Anke
Kummer, Marco
Maly, Patrick
Markwalder, Edi
Marti, Vera
Mayer Otto
Mayer, Marco
Meier, Thomas
Meili, Stefanie
mezger, stefan
MSchweingruber
Neff, Jenny
Neustettler, Heidi
Notter, Claire
Nunnink, Aaron
Raimannn, Markus
Rechberger, Stefan
Roberts, Jessica
Römpp, Sebastian
Ruoss, Stephan
Schenk, Milo
Schey, Rolf
Schiebold Bernd
Schildknecht, Benno
Schmitter, Eugen
Schnyder Roman
Schubnell, Reto
Schuler, Barbara
Schweizer, Andreas
Schweizer, Sebastian
Silvia, Spaar Zaugg
Sinniger, Jörg
Spindler, Janik
Streuli, Annina
Sussi, Leandro
Tittl, Marco
van der Velde, Rita
Waibel, Markus
Wiedemann, Christoph
Winkelmann, Andreas
Würth, Tim
Wüthrich, Rosi
Wüthrich, Werner
Wyss, Benjamin
Zürcher, Christian
Tourengruppe
Sektion
FaBe
KiBe
SAC Jugend
Senioren
Tourentyp
Trekking
Wintertrekking
Bergtour
Snowboardtour
Skihochtour
Hochtour
Eisklettern
Klettersteigtour
Klettertour
Mountain Bike-Tour
Weiterbildung
Wanderung
Skitour
Schneeschuhtour oder -wanderung
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
hohe Anforderungen
mittlere Anforderungen
geringe Anforderungen
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
24.02.2019
So.
Bouldern in der Boulderlounge St. Gallen
KiBe
SAC Jugend
22.02.2019
Thabea Frei
K/B-C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
30.03.2019
Sa.
Klettern im Holenstein (KIBE/FABE)
KiBe
FaBe
23.03.2019
Philipp Bosshart
K/C/3a - 6b
Kalendereintrag exportieren
25.05.2019
Sa.
Klettern im Holenstein (KIBE/FABE)
KiBe
18.05.2019
Philipp Bosshart
K/C/3a - 6b
Kalendereintrag exportieren
29.06.2019
Sa.-So.
Klettern und Campen im Göscheneralptal
KiBe
16.06.2019
Thabea Frei
K/B-C
Kalendereintrag exportieren
05.08.2019
Mo.-Fr.
Kinderkletterlager Windegghütte BE
KiBe
20.07.2019
Philipp Bosshart
K, W/B
Kalendereintrag exportieren
31.08.2019
Sa.
Baumklettern am Tätsch/Weinfelden (KiBe/JO)
KiBe
SAC Jugend
24.08.2019
Thabea Frei
K/B-C
Kalendereintrag exportieren
14.09.2019
Sa.
Klettersteig (Flims-Pinut oder Andermatt-Diavolo)
KiBe
SAC Jugend
11.09.2019
Marco Mayer
KS/C/K3
Kalendereintrag exportieren
05.10.2019
Sa.
Mehrseillängenklettern
KiBe
29.09.2019
Thabea Frei
K/B-C/4c - 5b
Kalendereintrag exportieren
15.02.2020
Sa.
Bouldern in der Boulderlounge St. Gallen
KiBe
SAC Jugend
11.02.2020
Thabea Frei
K/B-C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
28.03.2020
Sa.
Klettergarten Holenstein
KiBe
FaBe
24.03.2020
Stefanie Meili
K/B-C
Kalendereintrag exportieren
09.05.2020
Sa.
Slacklinenachmittag
KiBe
FaBe
SAC Jugend
03.05.2020
Dominik Bergold
W/C/T1
Kalendereintrag exportieren
03.08.2020
Mo.-Fr.
Kinderkletterlager Bergseehütte
KiBe
Mit BF
27.06.2020
Thabea Frei
K/B-C/3c - 5c
Kalendereintrag exportieren
29.08.2020
Sa.
Baumklettern am Tätsch/Weinfelden (KiBe/JO)
KiBe
SAC Jugend
23.08.2020
Thabea Frei
K/B-C/4a - 5c
Kalendereintrag exportieren
12.09.2020
Sa.
Klettersteig Pinut / Klettergarten Segnes in Flims
KiBe
SAC Jugend
07.09.2020
Otto Mayer
KS, K/C/K2, 5a
Kalendereintrag exportieren
24.01.2021
So.
Hallenklettern Winterthur
KiBe
FaBe
16.01.2021
Christoph Wiedemann
K/B-C/3a - 6a
Kalendereintrag exportieren
27.02.2021
Sa.
Bouldern in der Boulderlounge
KiBe
SAC Jugend
19.02.2021
Janik Spindler
K/C/3a - 6b
Kalendereintrag exportieren
27.03.2021
Sa.
Klettergarten Holenstein
KiBe
FaBe
19.03.2021
Stefanie Meili
K/B-C/3a - 6c
Kalendereintrag exportieren
02.05.2021
So.
Klettern in einem Ostschweizer Klettergarten
KiBe
28.04.2021
Christoph Wiedemann
K/B/4a - 6a+
Kalendereintrag exportieren
03.07.2021
Sa.-So.
Klettern auf der Göscheneralp
KiBe
27.06.2021
Christoph Wiedemann
K/B/4a - 6a+
Kalendereintrag exportieren
09.08.2021
Mo.-Fr.
Kinderkletterlager Sustlihütte
KiBe
Mit BF
27.06.2021
Thabea Frei
K/B/3a - 6a
Kalendereintrag exportieren
23.01.2022
So.
Bouldern in der Boulderlounge St. Gallen
KiBe
SAC Jugend
20.01.2022
Janik Spindler
K/C/3a
Kalendereintrag exportieren
30.04.2022
Sa.
Klettern Holestein
KiBe
FaBe
29.04.2022
Christoph Wiedemann
K/B/4a - 6b
Kalendereintrag exportieren
08.08.2022
Mo.-Fr.
Kinderkletterlager Sewenhütte 2022
KiBe
Mit BF
19.06.2022
Thabea Frei
K/C/3a - 6c
Kalendereintrag exportieren
17.09.2022
Sa.-So.
Klettern im Valsertal
KiBe
11.09.2022
Christoph Wiedemann
K/B-C/4a - 6b
Kalendereintrag exportieren
27.11.2022
So.
Hallenklettern
KiBe
FaBe
24.11.2022
Christoph Wiedemann
K/B/4a - 6b
Kalendereintrag exportieren
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Weiter »